iphone怎么下载音乐(iphone网易云下载的音乐在哪里)
文章来源:
2020-04-21 13:23
发布者:高熙
导读不少朋友在后台对小智说,没越狱的iOS设备失去了很多乐趣,比如,想从网上下载一些歌曲和视频的话,就必须越狱。擦,这是谁规定的,不越狱也行的好吧。首先在AppStore上下载一款应用-files。接下来我们看看怎么用,
不少朋友在后台对小智说,没越狱的iOS设备失去了很多乐趣,比如,想从网上下载一些歌曲和视频的话,就必须越狱。擦,这是谁规定的,不越狱也行的好吧。
首先在AppStore上下载一款应用-files。

接下来我们看看怎么用,真的超级简单。
比如我们要下载一首歌曲。
随便找一个音乐下载网址,将其中的一首歌的地址复制到APP中顶部地址栏中,或者也可以直接在地址栏中进入百度,搜索音乐下载即可。


再来看看音乐是否下载成功了,点击进入files APP,再点击底部的【文件】按钮,就能在里面看到下载好的音乐了,下载视频也是同样的道理。

想删除的话,往左滑动文件就能删了,是不是超级简单?
往期精选技巧:
导出录音|误删文件解决办法
iOS11备忘录技巧|iOS11自动接听
iMessage使用技巧|播放无损音乐
移动多个APP|iPhone拍照秘籍
已有10万+果粉关注加入新智派,就等你了!
免责声明:本文章由会员“高熙”发布如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系
下一篇:
现做什么比较赚钱(未来十大暴利行业)